segunda-feira, 30 de setembro de 2013

Futebol Clube Barreirense - 1975/76


Cansado,Serra,Patrício,Guilherme,Jorge,Alexandre
Andrade,Campora,Pinto,Mário,Cruz.

domingo, 29 de setembro de 2013

sábado, 28 de setembro de 2013

Cachecóis - União Desportiva Praiense


sexta-feira, 27 de setembro de 2013

Futebol Clube Barreirense - 1956/57


Silvino,Faneca,Izidoro,Pinto,Vasques,Ricardo Vale
Fabian,Oñoro,José Augusto,Correia,Vitorino.

quinta-feira, 26 de setembro de 2013

Futebol Clube Barreirense - 1956/57


Duarte,Faneca,Pinto,Vasques,Silvino,Artur Pinheiro
Amândio,Francisco Correia,José Augusto,Faia,João Alves.

quarta-feira, 25 de setembro de 2013

Futebol Clube Barreirense - 1979/80


Nunes,Jorge Martins,Trindade,Paulo Barreto,Pavão,António Jorge
Diallo,Malaquias,Serra,Sá,Viegas

terça-feira, 24 de setembro de 2013

Futebol Clube Barreirense - 2012/2013


José Carlos,Bruno Costa,Sérgio Canas,David Martins,Valter,Vasco Firmino
André Cansado,Bailão,Miguel Gomes,Nuno Dias,Vasco Campos.

segunda-feira, 23 de setembro de 2013

Futebol Clube Barreirense - 1923/24


José João Soares,Agrípio,Joaquim Figueiredo,José Correia,Manuel José,Joaquim Freitas,Silveira,Cordeiro,Raul Jorge,Amorim,Bento de Almeida.

domingo, 22 de setembro de 2013

Emblemas - Casa do Benfica em Miranda do Douro


sábado, 21 de setembro de 2013

Cachecóis - Sport Clube Lusitânia


sexta-feira, 20 de setembro de 2013

Atlético Clube de Portugal - Anos 50



Ernesto,Germano,Vitor Lopes,Barreiros,Castiglia,Vitor Gaspar.
Correia Dias,Martinho,Quaresma,Abel,Silva.

quinta-feira, 19 de setembro de 2013

Atlético Clube de Portugal - 1980/81


Artur,Oñoro,Hernâni,Marques,Jacinto,Pereira
Craveiro,Moca,Vitor Silva,Carrapito,Páscoa

quarta-feira, 18 de setembro de 2013

Sporting 1981/82


Radisic(prep.físico)Ademar,Eurico,Jordão,Mezaros,Bastos,Virgilio,Lito,Oliveira,Marinho,Manuel Fernandes,Mário Jorge,Malcolm Allison(treinador).

terça-feira, 17 de setembro de 2013

Amora Futebol Clube - 1981/82


Pereirinha,Arnaldo,Hélder,Jorge,José Mendes,Vitor Baptista
Francisco Mário,Jorge Silva,Pinto,Narciso,Peixoto.

segunda-feira, 16 de setembro de 2013

FC Porto 1979/80


Teixeira,Simões,Rodolfo,Oliveira,Vieirinha,Fonseca
Duda,Gomes,Frasco,Murça,Costa.

domingo, 15 de setembro de 2013

sábado, 14 de setembro de 2013

Cachecóis - Sport Club Barreiro


quinta-feira, 12 de setembro de 2013

Amora Futebol Clube - 1982/83



Laranjeira,Jaime,João António,Nelson,Alfredo,Botelho.
José Rafael,Caio Cambalhota,Marlon,Ribeiro,Alberto.

terça-feira, 10 de setembro de 2013

Amora Futebol Clube - 1974/75


Jacinto,Soares,Ginja,Bandeira,Carvalho,Mareta,Júlio,Hélder.
Gualter,Clarica,João Manuel II,Vitor,João Manuel I,Gueifão,Marcos,Manuel José.

segunda-feira, 9 de setembro de 2013

Associação Académica de Coimbra - 1969/70


Viegas,Rui Rodrigues,Alhinho,Artur,Araujo,Gervásio.
Mário Campos,Manuel António,Vitor Campos,Nene,Serafim.

domingo, 8 de setembro de 2013

sábado, 7 de setembro de 2013

Cachecóis - Sport Clube Angrense


sexta-feira, 6 de setembro de 2013

FC Porto 1910/11


Bessa,Valença,Vitorino
Maçãs,Adelino,Magalhães Bastos
Bacelar,Camilo Moniz,Megre,João Cal,Ivo Lemos

quinta-feira, 5 de setembro de 2013

Alvorense 1979/80


quarta-feira, 4 de setembro de 2013

Companhia União Fabril - Anos 70


domingo, 1 de setembro de 2013

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Fontes de Informação

Mensagens populares

Recomendamos